Подведения итогов акции "Тәуелсіздік белесінде елге оралған есімдер", посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Дата проведения:8 декабря 2016г.

Время проведения: 11.00 ч.

Место проведения: музей А.Молдагуловой

Актюбинский областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой проводит акцию "Тәуелсіздік белесінде елге оралған есімдер", посвященную 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель акции: -   Пропаганда военно-патриотического воспитания молодежи;

-          Увековечивание памяти и подвигов участников ВОв;

-          Воспитывать любовь к Родине, роднойземле;

-          Пробудить патриотическиечувствак ответственности, кстране, к земле;

-          Воспитывать продолжателя наследия страны.

8 декабря в рамкахобластных мероприятий «Дала елі – Тәуелсіздіктің 25 негізі» в музее А.Молдагуловой прошла итоговая акция «Тәуелсіздік белесінде елге оралған есімдер». Данная акция получила начало еще в 2014 году по инициативе областного управления культуры, архивов и документации. В ходе акции сотрудниками музея в течении трех лет была проведена кропотливая научно-исследовательская работа.

Была исследована и собрана информация по героям – актюбинцам и их подвигам, была проделанна большая работа с архивом. По участникам войны актюбинцам проводились работы с областным, государственным и российским архивами.

На акцию приглашены: потомки участников ВОв, представители областного департамента и городского управления по делам обороны, председатели областного и городского совета ветеранов, представители областного управления культуры, архивов и документации, представители областного историко-краеведческого музея, родные А.Молдагуловой, члены поискового движения «Боевое Братство», учащиеся триязычной школы-гимназии №21, воспитанники спортивной школы-интерната им. Есет батыра.

В ходе акции выступили: представители областного историко-краеведческого музея, потомки участников ВОв, члены поискового движения «Боевое Братство». Гости мероприятия подарили в дар музею подарки, а потомки участников сдали документы, ордена и медали.