Материалы

Республиканской фотовыставки «Помним! Гордимся!», посвященной 70-летию Великой Победы

ПОЛОЖЕНИЕ

I. Общие положения

Республиканская фотовыставка «Помним! Гордимся!» приурочена к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Время проведения:  5 мая  - 15 июня 2015 года.

Место проведения:   Выставочный зал областного музея изобразительного искусства.

II. Организаторы фотовыставки

Управление культуры, архивов и документации Актюбинской области, Областной мемориальный музей Героя Советского Союза  А. Молдагуловой.

Ш. Цель выставки

- развитие творческой и активной гражданской позиции молодежи;

- патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- приобщение молодежи к страницам истории и пропаганда героизма  участников Великой Отечественной войны.

IV. Порядок участия

Участники:   В выставке могут принимать участие все желающие.

Условия проведения выставки:  для экспозиции принимаются фотографии из семейных архивов военного, послевоенного времени и современности.

Для участия в выставке необходимо до 20 апреля 2015 года предоставить в адрес оргкомитета по адресу: г.Актобе, пр.Алии Молдагуловой, 47 либо по e-mail: mem_muzei@mail.ru с пометкой в теме «фотовыставка» следующие материалы:

1.      Регистрационную форму участника (см. приложение);

2.      Цветные и чёрно-белые фотографии в формате jpеg, имеющие хороший контраст и разрешение не менее 300 dpi, а также в распечатанном виде в формате А-3;

3.      Краткую информацию о фотографии

4.      Информацию о ветеране (Ф.И.О., год рождения, где и когда проходил военную службу в годы ВОВ).

Фотографии могут быть как отдельными, так и составлять серию фотоснимков, возможно и в оригинале.

В случае установления факта предоставления фотографий из интернета, соответствующая фотография исключается из участия в выставке.

Поступившие работы не рецензируются и не возвращаются.

V. Итоги фотовыставки

Активные участники будут награждены ценными подарками и дипломами 5 мая 2015 года в областном мемориальном музее Героя Советского Союза А.Молдагуловой.

Поступившие фотографии будут приняты в фонд областного мемориального музея  Героя Советского Союза А.Молдагуловой.

Критерии оценки:

- соответствие теме выставки;

- художественный уровень произведения, качество изображения;

- композиционное решение;

- оригинальное название и описание фотоснимка.

Контактные данные:

030000, г.Актобе, пр. А.Молдагуловой, 47,

КГУ «Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой»,

Тел.: (7132) 24-22-14, (7132) 52-15-98 (т/ф),

E-mail: mem_muzei@mail.ru

к положению Республиканской фотовыставки

«Помним! Гордимся!»,

посвященной 70-летию Великой Победы

Заявка на участие в Республиканской фотовыставке

«Помним! Гордимся!»

Ф.И.О.

Место работы (учебы)

Город (поселок, село)

Домашний адрес с указанием почтового индекса

контактный телефон и  e-mail

Настоящим даю разрешение оргкомитету акции  на размещение информации о  ветеране Великой Отечественной войны

_____________________________________________________________

[ФИО]

Разрешаю некоммерческое частное и публичное воспроизведение информации либо его части, а так же использование при создании теле- и радио- сюжетов и документальных фильмов, в образовательных и иных целях, не связанных с извлечением прибыли.

Подпись участника ________________

Дата _______________