«Әлия мәңгі жасайды!»

12 января 2018 года Актюбинский областной мемориальный музей в рамках программы Главы государства Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» провел день памяти   героини, посвященный 74-й годовщине со дня гибели Героя Советского Союза А.Молдагуловой.

Алия Молдагулова  (1925-1944) родилась 15 июня 1925 года в поселке Булак Хобдинского района. Погибла 14   января 1944 года при освобождении села Казачиха Псковской области.

Цель мероприятия: воспитание любви к родине на примере жизни и подвига героини, сохранение в   памяти народа имен победителей, уважительного отношения к воинам ВОВ, привитие интереса к изучению истории края.

В мероприятии приняли участие родственники А.Молдагуловой, общественные деятели, представители учебных заведений. В ходе мероприятия прозвучала информация о фактах из биографии Алии, были представлены фильмы с воспоминаниями командиров и родных героини, видеослайды. По окончании мероприятия состоялась церемония возложения цветов у мемориального комплекса «Алия».

Тематическая выставка «Письма с фронта» дала возможность окунуться в события фронтовой жизни Алии.

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте