«Қарымды қаламгер»

10 апреля в областном мемориальном музее Героя Советского Союза А.Молдагуловой  прошел вечер памяти «Мастер пера», посвященный светлой памяти известного актюбинского журналиста и писателя  А.Оралбая (1959-2008).

Цель:  знакомство с жизнью и деятельностью известного актюбинского журналиста  А.Оралбая,  расширить знания  молодежи о творческом наследии журналиста и писателя,  повысить  читательский  интерес  к личности писателя.

В ходе мероприятия прозвучали отрывки из произведений автора, воспоминания друзей, коллег и близких ,прозвучала  информация о его жизни и деятельности. Были  личные вещи ,награды, показаны слайды.

Среди приглашенных – родные и близкие писателя, коллеги, журналисты, работники культуры, студенческая молодежь.

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте