ИНФОРМАЦИЯ Актюбинского областного мемориального музея А.Молдагуловой о проведении тематической выставки декоративно-прикладного искусства «Женщина в творчестве», посвященной Дню семьи в РК

17 сентября 2015г. музей организовал выставку современного прикладного искусства «Женщина в творчестве» в целях популяризация прикладных видов искусства и овладения оригинальными видами техник, привития навыков рукоделия, воспитание у молодежи эстетического вкуса, обмена опытом.

В выставке приняли участие актюбинские мастерицы – это женщины разных профессий (учителя, предприниматели, работники производства), самостоятельно овладевшие навыками ручной работы и впервые выставляющие свои труды.

Участники выставки: Сегедина Наталья Ростиславовна представила работы в технике «квиллинг» - панно, шкатулки, и др., Иванова Гульсина Флюровна выставила предметы кухонной утвари, аксессуары, шкатулки в технике «декупаж». Широкий диапазон изделий в технике «бисероплетение и вышивка бисером» представила Дуйсембина Мира Тажмухамбетовна – картины, панно, салфетки. Мастерицы Маманкова Надежда, Бердбаева Асель и Курмашева Гаухар – работы в неповторимой технике «сутаж» в виде изящных ювелирных украшений. Автор эксклюзивных аксессуаров, организатор и активная участница выставок прикладников Шамитько Юлия поздравила начинающих мастериц и призвала молодежь к занятию прикладным творчеством с целью развития креативного мышления и интеллекта.

В заключение мероприятия директор музея Калтаева Елена Сарсеналиевна поздравила гостей с Днем семьи и провела церемонию награждения участниц выставки, которые от имени дирекции были отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками.

Были приглашены педагоги школ и высших учебных заведений, Центра детского и юношеского творчества, работники музеев, ветераны, студенты-дизайнеры Университета им.С.Баишева и Колледжа сервиса.

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте