14 декабря 2015 года в 15-00 в областном мемориальном музее Героя Советского Союза                                      А.Молдагуловой прошла встреча с молодежью города Актобе. Цель мероприятия - воспитание молодежи в духе нового Казахстанского патриотизма, любовь к своей Родине, углубить и закрепить знания по истории Казахстана.

Мероприятие было открыто с исполнения государственного Гимна Республики Казахстан.

В этом году исполняется 24 года со дня провозглашения независимости нашей Республики, 16 декабря 1991 года. В этот день, независимость нашей страны признал весь мир. За годы независимости наша страна добилась многих побед: была принята конституция, государственные символы РК и переезд столицы нашей страны в город Астана.

В ходе мероприятия выступили гости: председатель ОО «Қос Шынар» - Г.Байдербес, заслуженный деятель культуры, краевед, координатор полического совета при внутренней политике Актюбинской области – Е.Курманбеков, председатель общественного фонда мира и согласия – К.Есмагамбетов, руководитель патриотического клуба «Қыран» - А.Капетов, преподаватель Актюбинского колледжа Нефти и Газа – А.Картбаева.

Были показаны и обсуждены снятые видеоролики на тему «Мен өз елімнің патриотымын»  ученика 11 класса Яйсанской средней школы – Т.Амирова и студентки 2 курса АКНиГ – К.Укибаевой.

Участниками мероприятия были студенты Актюбинского колледжа Нефти и Газа, учащиеся туристической станции.

Завершилось мероприятие песней «Қазақ елі» в исполнении А.Нуреевой, ученицей лингвистической школы-гимназии №24.

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте