ИНФОРМАЦИЯ Областного мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой о проведении вечера памяти «Елім деп соққан жүрегі», посвященном дню гибели героини

14 января 2016г., в 15.00ч. в мемориальном музее Героя Советского Союза А. Молдагуловой прошол вечер памяти  «Елім деп соққан жүрегі», посвященном дню гибели героини.
    На мероприятие были приглашены представители областного управления культуры, внутренней политики, общественных объединений, родственники А.Молдагуловой.
    Участники: слушатели Актюбинского юридического института, воспитанники школы имени Есет-батыра, курсанты Военного Института Сил Воздушной Обороны, учащиеся СШ№№ 21 и 27.

В ходе мероприятия была объявлена Минута молчания, а также даны исторические факты о жизни и подвиге Алии. Были продемонстрированы отрывок из художественного фильма «Снайперы» и документального фильма «Алия». Прозвучали строки из писем Алии Сапуре, дяде Бисембаю и стихотворений о героине.
    Мероприятие открыл исполняющий обязанности начальника управления культуры, архивов и документации К.Ермухан.  Перед слушателями с речью выступили родные А.Молдагуловой: Сапар Молдагулов, Ария Хабиева и Алип Усенова.
   Была представлена тематическая выставка книг. Вечер завершился исполнением песни С.Байтерекова «Алия». По окончании мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику А.Молдагуловой.

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте