ИНФОРМАЦИЯ Областного мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой о проведении историко-познавательного вечера «Алаштың ардақты азаматы», посвященного 125-летию У.Кулымбетова

18 марта в мемориальном музее прошел историко-познавательный вечер.

Цель: знакомство с жизнью, деятельностью и наследием видного государственного деятеля Узакбая Кулымбетова, привитие интереса у подрастающего поколения к истории родного края и историческим личностям.

В мероприятии приняли участие: Бекарыстан Мырзабай – историк-краевед, руководитель мемориального музея Абылхаирхана, Киікбай Нургалиев – родственник У.Кулымбетова; Айбек Ертемиров – зав. отделом областного историко-краеведческого музея, Ганибаева Жайдарман – преподаватель Актюбинского регионального гос. университета, представители общественных объединений.

Мероприятие началось с показа отрывка из документального фильма о жизни У.Кулымбетова. Действовала выставка из документов и книг. Гости мероприятия рассказали о личности У.Кулымбетова, его роли как государственного деятеля в становлении казахского государства.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворные строки «Мен жастарға сенемін» М.Жумабаева, «Алаш туын астында» С.Торайгырова.

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте