ИНФОРМАЦИЯ Актюбинского областного мемориального музея Героя Советского Союза А.Молдагуловой о проведении Республиканской акции «НОЧЬ В МУЗЕЕ-2016»

18 мая к Международному Дню музеев и Дню работников культуры и искусства в конференц-зале Областного музея искусств состоялась акция «Ночь в музее-2016», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан, в которой приняли участие все областные музеи и планетарий.

Мероприятие организовано с целью раскрытия возможностей и потенциала современных музеев, привлечения  молодежи в музеи, приобщение к культуре и искусству.

Мемориальный музей организовал экспозицию на тему Великой Отечественной войны.

На выставке «Эхо войны» были представлены реликвии из фондов музея: орудия, снаряды, обмундирование, предметы быта, а также, печатная продукция.

В зале была оформлена военная палатка с убранством, экспонатами и реквизитом,  представлена театральная постановка.

В течение вечера проводился мастер-класс «Сбор и разбор пневматического оружия» сотрудниками  Управления специализированной службы охраны «Күзет».

Посетителям представилась возможность спеть в караоке «Песни военных лет».

Посетители детского возраста были привлечены к изобразительному творчеству «Нарисуй мир».

Демонстрировалась видеоэкскурсия по мемориальному музею. Посетители производили фотосессию и оставляли записи впечатлений в Книге отзывов. Акция «Ночь в музее» длилась с 20.00 до 24.00 часов.

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте